Акция "Сохрани планету - откажись от пакета"

Экологи бьют тревогу: пластиковые отходы буквально заполонили всю планету. Без одноразовых пакетов и стаканчиков сложно представить современную жизнь, но будущее под грудами мусора представлять совсем не хочется. О том, чем грозит нам загрязнение пластиком и как начать заботиться о чистоте планеты стоит подумать уже сейчас.

С 11 по 15 мая в учреждении дошкольного образования проходит экологическая акция «Сохрани планету - откажись от пакета».

В рамках акции организованы познавательные беседы и дидактические игры, занятия с детьми о загрязнении планеты, о необходимости раздельного сбора отходов, о вторичной переработке отходов, об альтернативном использовании пакета. Так воспитатель дошкольного образования Рапинчук Р.И. с воспитанниками средней группы №2 организовала увлекательное занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» на тему «В мире пластмассы». Дети вместе с Незнайкой отправились в страну удивительных вещей. Там их ждали интересные задания: рассматривание иллюстраций «Изделия из пластмассы», познавательные загадки, дидактические игры и упражнения «Назови предмет», «Что из чего?», «Опиши игрушку» (с помощью схемы). Также дети научились сортировать мусор по контейнерам «Пластик», «Бумага», «Пищевые отходы» в дидактической игре «Сортируем мусор», сделали вывод о необходимости раздельного сбора мусора.

Родители наших воспитанников всех возрастных групп вместе с детьми приняли участие в конкурсе поделок «Вторая жизнь пакета». Вот такие шедевры получились! Спасибо за участие!