Экологическая сказка «В весеннем лесу»

Основы экологической культуры закладываются в дошкольном детстве. Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет.

К Международному дню леса, который проводится 21 марта, воспитанники старшей группы разыграли экологическую сказку «В весеннем лесу». Герои сказки Красная Шапочка, Белки, Волк, Зайцы и Капельки рассказали и показали, как важно беречь природу, не мусорить и научили туристов-хулиганов правилам поведения в лесу.

На основе знаний, которые дети получают в процессе инсценирования экологических сказок, закладываются начальные формы осознанно правильного отношения к природе; интерес к ее познанию; сочувствие ко всему живому; умение видеть красоту природы в разных ее формах и проявлениях, выражать свое эмоциональное отношение к ней.