28.03.2024

Использование дидактических игр с целью формирования навыков здорового образа жизни

Проблема здоровья детей сегодня как никогда актуальна. Дошкольный период является одним из наиболее ответственных периодов жизни человека в формировании физического здоровья и культурных навыков, обеспечивающих его совершенствование, укрепление и сохранение в будущем. Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста будет происходить значительно успешнее при использовании дидактических игр.

Воспитанники ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» активно используют дидактические игры в самостоятельной игровой деятельности. В процессе игры происходит не только усвоение учебных заданий, умений и навыков, но и развиваются все психические процессы детей, их эмоционально-волевая сфера, способности и умения. Дидактическая игра помогает сделать учебный материал увлекательным, создать радостное рабочее настроение.