Экскурсия в пожарную часть

21 сентября 2018 года с воспитанниками старшей группы №5 была организована экскурсия в пожарную часть с целью ознакомления с профессией пожарного, воспитания уважения и положительного отношения к их нелёгкому труду, осознания опасности этой профессии. В пожарной части ребятам показали дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха и занятия спортом.  Зрелищное действие произошло в гараже пожарных машин, где рассказали об устройстве пожарной машины, показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно и как им пользоваться. Даже девчонкам было интересно примерить снаряжение!

Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части.