Лесные приключения

8 октября 2018 года в старшей группе прошло физкультурное развлечение «Лесные приключения», целью которого было развитие физических качеств в игровой деятельности, совершенствование умения ориентироваться в пространстве, согласование своих действия в коллективной игровой ситуации и воспитание бережного отношения к природе, к своему здоровью и здоровью окружающих.

Дети отправились в лес, чтобы расколдовать жителей, заколдованных злым волшебником. Путешествие было не из легких. Пришлось преодолеть много разных препятствий: норку мышки, дорожку белки, оказать помощь ёжику в заготовке припасов на зиму, отгадать загадки, поиграть с лисичкой в её любимую игру «Хитрая лиса». Волшебник перепутал домашних животных и диких зверей, ребятам пришлось потрудиться, чтобы их разобрать. Но и с этим заданием справились успешно.
Наконец, пробравшись в самую гущу леса по болотным кочкам, обнаружили шкатулку, в которой злой волшебник закрыл “пение птиц, шелест листвы”. Открыв её, все снова услышали песню леса. С прекрасным настроением все вернулись в группу.