День открытых дверей

12 октября 2018 г. в дошкольном учреждении прошел День открытых дверей. В этот день двери нашего детского сада открылись не только для воспитанников, но и для пап, мам, дедушек и бабушек. Взрослым выпала возможность прожить один день в детском саду вместе со своими детьми и познакомиться с работой учреждения дошкольного образования, с созданными для детей условиями, с организацией образовательного процесса.
   В течение дня родители посещали разные виды деятельности, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой детского сада.
  Педагогические работники помогли всем присутствующим окунуться в мир положительных эмоций при организации совместной деятельности с детьми по физической культуре, социально-нравственному и личностному развитию, музыкальной деятельности, конструированию. Завершился день праздничным концертом “С любовью к маме”, посвященный Дню матери. Наслаждение получили и взрослые, и дети.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду быть более открытым для родителей и общественности. Весь педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных партнёрских взаимоотношений с родителями, стремится показать им, что в нашем дошкольном учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.