Экскурсия в парк

«ОСЕНЬ – ЧУДНАЯ ПОРА!»

Вновь невидимою кистью
Осень выкрасила листья.
Всё нарядным сразу стало:
Ярко - желтым, рыжим, алым.

Воспитанники старшей группы №5 вместе с воспитателем Ритой Ивановной Рапинчук совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, цель которой было усвоение представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей, развитие эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.
     Войдя в парк, нашему вниманию предстали деревья и кустарники во всей своей осенней красоте. Дети с огромным удовольствием собирали осенние букеты, подбрасывали их вверх, радовались. На экскурсии ребята не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал для дальнейшего изготовления поделок в группе. Также мы поиграли в подвижные игры.
     Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательной прогулкой с зарядом положительных эмоций и впечатлений.