День Здоровья "Здоровым быть приятно!"

28 ноября 2018 года в нашем саду прошёл «День здоровья»
под девизом «Здоровым быть приятно!»
     Целью этого события было формирование умения заботиться о своём здоровье, воспитание бережного отношения к своему здоровью.
     Начался этот день с приёма детей и беседы с родителями о ЗОЖ, просмотра фотовыставки «Я и физическая культура», а также выставки «Здоровым быть приятно». Продолжилось утро утренней гимнастикой «Музыкальные ритмы». Дети выполнили комплексы упражнений с мультяшными героями, что вызвало особый интерес и эмоциональный подъём на весь день. После завтрака в группах проводились беседы на тему «Заботимся о своём здоровье и здоровье близких». В рамках дня воспитатели провели с воспитанниками разнообразные игры.
     «Сильные, смелые, ловкие» - под таким названием прошёл физкультурный досуг во второй младшей группе. Дети показали свои умения и навыки в выполнении основных движений. Встреча с медвежонком придала досугу более яркий эмоциональный окрас. Физкультурный досуг был продуман таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
     Мультпутешествие в страну Здоровья совершили дети средних и старшей группы. Воспитанники не только смотрели мультфильмы про спорт и здоровый образ жизни, но и выполняли различные задания, которые предлагала пришедшая на День здоровья Витаминка.
     Благодаря прекрасной погоде интересно и динамично прошли подвижные игры на прогулке под названием «Осенний калейдоскоп». После дневного сна воспитанники выполнили игровые упражнения «Весёлая зарядка». А игровые задания «В мире движений» внесли большой интерес в деятельность ребят и нашли продолжение в самостоятельной двигательной деятельности «Наш спортивный уголок».
     Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. День здоровья в нашем детском саду прошел увлекательно и с пользой, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья! Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Руководитель физического воспитания А.С. Мироненко