Зимние приключения Снеговика

«Зимние приключения Снеговика» - под таким названием 10 декабря 2018 года в старшей группе №5 прошёл физкультурный досуг, на котором у воспитанников формировали интерес к различным видам физических упражнений, стремление к самостоятельному их выполнению, совершенствовали навыки выполнения основных видов движений в игровой форме, закрепили представления о признаках зимы.

Ребята показали своё умение и сноровку в игровых упражнениях «Метелица», «Звериная зарядка», «Снежки», ритмическом танце «Снеговики». Снеговик предложил отгадать загадки и воспитанники без труда справились с этим заданием. Эстафеты «Горячая рукавичка», «Самые меткие», а также подвижная игра «Волк, лиса и зайцы» внесли ещё больше радости и подарили прекрасное настроение на весь день!