Азбука безопасности

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
11 января 2019 года в детском саду прошло мероприятие под названием  «Азбука безопасности». С детьми проводились беседы  на темы «Чтоб в ваш дом не пришла беда», «Как избежать неприятностей на дороге». Ребята с удовольствием решали проблемные ситуации, играли в сюжетно-ролевые игры «Улица», «Скорая помощь» и др.
Кроме того, юные артисты групп №2-6  показали театрализованные постановки на тему «Путешествие в страну безопасности». Ребята получили огромное удовлетворение от перевоплощения в сказочных героев, а зрители радовались встрече со сказкой. С помощью персонажей сказок дети смогли понять, как важно соблюдать правила безопасности в повседневной жизни, помогать друг другу в сложных жизненных ситуациях. Ребята старались выразительно передать каждый образ. Воспитатели, которые неоднократно выступают перед детьми в самых различных ролях, помогали детям оттачивать актерское мастерство. Родители приняли активное участие в подготовке костюмов, за что им большое спасибо.
В результате проведенной работы дети продемонстрировали свои достижения и таланты, открыли для себя сложный и, в то же время, волшебный мир театра!
Сказка «Кошкин дом».
 Воспитатель дошкольного образования О.Е. Колядич
с воспитанниками второй младшей группы №2
Сказка «Дорога к теремку».
Воспитатель дошкольного образования Г.В. Близнюк
с воспитанниками второй младшей группы №3
Сказка «Однажды в лесу».
 Воспитатель дошкольного образования О.Л. Зинич
с воспитанниками средней группы №4
Сказка «История зайчика и его друзей».
 Воспитатель дошкольного образования
Р.И. Рапинчук с воспитанниками старшей группы №5
Сказка «Колобок на новый лад».
 Воспитатель дошкольного образования
Е.В. Подольская с воспитанниками средней группы №6