День Здоровья "Любим спортом заниматься!"

25 января 2019 в нашем детском саду прошёл «День здоровья»
под девизом «Любим спортом заниматься!»
    Целью этого события было формирование значения и преимущества занятий спортом для здоровья человека, как одного из составляющих здорового образа жизни; расширение знаний детей о зимних видах спорта; воспитание чувства дружбы, взаимовыручки.
    Весёлая утренняя гимнастика «Спортивный миг» с мультипликационными героями, по показу которых воспитанники выполняли общеразвивающие упражнения, вызвала у них особый интерес и эмоциональный подъём на весь день.
    На общее построение в музыкально-физкультурный зал пожаловал силач медведь Потапыч. Несмотря на сон, он нашёл силы подняться и прийти к ребятам на День здоровья. Потапыч принёс раскраски с зимними видами спорта, дидактические игры для всех возрастных групп по физической культуре.
    После завтрака с ребятами воспитатели провели беседы на темы: «Равняемся на героев спорта», «Зимние виды спорта», поиграли в дидактические игры: «Узнай движение», «Четвёртый лишний», «У всех своя зарядка» и др. Особый интерес у детей вызвало мультипликационное путешествие в страну Спорта. Дошкольники посмотрели мультфильмы: «Правила поведения во время зимних видов: лыжи, коньки, сани», «Лыжные виды спорта», «Смешарики. Зимние приключения Спартакиада» и др.
     Благодаря хорошей зимней погоде интересно и динамично прошли подвижные игры на прогулке под названием «Зимы спортивные забавы». После дневного сна воспитанники выполнили игровые упражнения «Движения волшебный миг». Игровые задания «В мире спорта» внесли большой интерес в деятельность ребят и нашли продолжение в самостоятельной двигательной деятельности «Спортивные игрушки».
День здоровья в нашем детском саду прошел увлекательно и с пользой, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!