За безопасность - вместе!

Все мы – родители и педагоги – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность нашим детям?». Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться и навредить своему здоровью.
Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью жизнедеятельности ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей может быть достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. Основной задачей в учреждении дошкольного образования, а также в семье, является создание необходимых условий для возможности накопления ребенком дошкольного возраста опыта безопасного поведения.
Так, для закрепления навыков безопасного поведения во вторых младших группах были организованы выставки семейных рисунков «Мы за безопасность» - группа №3, «Безопасность глазами ребёнка» - группа №2. Здесь представлены очень интересные и яркие работы. Такое совместное творчество детей и их родителей является одной из форм приобретения и закрепления опыта безопасного поведения.
Выражаем благодарность семьям, принявшим активное участие в выставке совместных рисунков.

Воспитатели дошкольного образования Г.В. Близнюк, О.Е. Колядич