Будем в армии служить!

«Будем в армии служить», - под таким названием 25.02.2019 в нашем детском саду для детей средних групп №4,6 и их родителей прошел физкультурный тематический досуг, посвященный Дню защитника Отечества.
Воспитанники читали стихи и показывали своё мастерство в строевой подготовке. Интересно и весело прошли эстафеты - «Чья эскадрилья быстрее соберётся?», «Разведчики», «Кавалеристы». Увлекательным для детей и родителей был конкурс «Жажда». Ребята и родители посоревновались в интеллектуальных конкурсах «Назови род войск» и «Морской экзамен».
Хореографическая программа, подготовленная педагогом дополнительного образования А.В. Клепас с номерами «Гномики», «Мышки» и «Искорка» внесла яркие и запоминающиеся моменты в досуг.
Участники хорошо подготовились к состязаниям и, поэтому, победила дружба. За активное участие воспитанники были награждены дипломами. Все получили эмоциональный заряд!
Физкультурный тематический досуг «Будем в армии служить» хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в Республике Беларусь.