В стране пешеходных наук

27 марта 2019 года во вторых младших группах №2,3 прошло физкультурное развлечение «В стране пешеходных наук», основной целью которого было закрепление знаний воспитанников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте. Посредством игровых заданий и упражнений ребята выполнили роль не только пешеходов, но и водителей. Игра «Светофор» помогла более чётко и наглядно показать функции этого прибора в регулировании дорожного движения. Появление "работника милиции" было встречено детьми с особой радостью. "Милиционер" загадал загадки про правила дорожного движения, с которыми воспитанники справились очень быстро, рассказал про общественный транспорт и предложил ребятам стать пассажирами. Игра «Автобус» добавила ещё больше эмоций.
   Развлечение получилось веселое и поучительное. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

Соблюдайте люди,
Правила движения