Путешествие в страну знаний!

28 марта 2019 в очередной раз воспитанники средних и старшей групп посетили площадку СШ №2 г. Дрогичина в рамках проекта «Наша школа - здоровая страна». Эти посещения приоткрывают перед дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Войдя в здание, перед  детьми открылся мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Учитель начальных классов Зинович Т.Н. провела увлекательную экскурсию по школе: дети побывали в  классе, “примерили к себе” школьные парты; в спортзале увидели новое для себя физкультурное оборудование; проходя по коридору, рассмотрели выставку рисунков, семейные фотогазеты по ЗОЖ, узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им уже хочется поскорее пойти учиться в школу.