Доктор Айболит в гостях у ребят

17 апреля 2019 года в средних группах прошло физкультурное развлечение «Доктор Айболит в гостях у ребят».
   Целью этого события было воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
   Под звуки спортивного марша дети вошли в музыкально-физкультурный зал, где их ждал сюрприз. В гости к ним пришёл добрый доктор Айболит. Он предложил показать детям свои умения в физических упражнениях, продемонстрировав то, чему они научились на физкультурных занятиях, а также провёл беседу о здоровом образе жизни. Музыкально - ритмический комплекс клоуна Плюха придал развлечению ещё больше эмоций, а эстафеты «Весёлые старты», «Не урони», «Конёк-горбунок» прошли буквально на одном дыхании. После весёлых стартов доктор Айболит предложил отгадать загадки про здоровье, с чем воспитанники прекрасно справились.
   А закончилось развлечение весёлой танцевальной композицией «Хоровод здоровья».