02.05.2019

День открытых дверей "Чему и как учат в школе"

30 апреля 2019 года в СШ № 2 г. Дрогичина состоялся День открытых дверей. В рамках этого дня школу посетили будущие первоклассники, воспитанники старшей группы №5, педагоги, родители.

Программа дня была насыщенной и разнообразной… В актовом зале обучающиеся 2-х классов показали инсценировки по сюжетам белорусских народных сказок - “Коцік, пеўнік і лісіца”, “Пчала і муха”, “Каток залаты лабок”. Дети были под большим впечатлением от сказочного представления, которое смотрели с удовольствием, и им всё больше и больше хотелось в школу.

Музыкальный руководитель Е.П. Данилюк посетила открытый урок русского языка, который проводила учитель начальных классов Т.Н. Попелухина. Педагоги были очень довольны успехами своих бывших дошколят.

Завершился день открытых дверей собранием для родителей будущих первоклассников.

Р.И. Рапинчук, воспитатель дошкольного образования