Экскурсия в военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова

Музей для детей дошкольного возраста является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям, поэтому 10.05.2019 с воспитанниками старшей группы №5 была организована экскурсия в военно - исторический музей им. Д. К. Удовикова.
    Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод М.А. Родько. Он рассказал о войне, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа.  Дети с большим интересом слушали захватывающие истории, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. В многочисленных залах ребята увидели личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.
    Вернувшись в детский сад, дошколята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.
Р.И. Рапинчук, воспитатель дошкольного образования