05.08.2019

Республиканская акция МЧС "Каникулы без дыма и огня"

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

5 августа 2019 года в рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в нашем дошкольном учреждении специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского РОЧС Соловьёвой А. А. была проведена тематическая беседа с дошкольниками по вопросам правил поведения на воде и пожарной безопасности.

Воспитанники приняли активное участи в тематических играх «Четвёртый лишний», «Назови правильно» и др. Рассказали, как правильно вести себя в различных опасных ситуациях, а также посмотрели мультфильмы, рекомендованные МЧС Республики Беларусь: «Правила поведения на водоёмах», «Правила безопасности при использовании электрических приборов» и др.

В заключении Соловьёва А.А. презентовала детям буклеты, памятки, раскраски, брошюры по правилам безопасности.