06.08.2019

"В стране пешеходных наук"

Мероприятия, направленные на формирование знаний о Правилах дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах безопасного поведения на дороге, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Так, 6 августа 2019 года с воспитанниками средних групп №4,5 прошло музыкальное развлечение "В стране пешеходных наук". Данное мероприятие способствовало закреплению у детей навыков правильного поведения на дороге, знаний о дорожных знаках и сигналах светофора, развитию осторожности, ответственности за свое поведение на улице. Разнообразие игр, заданий позволило детям проявить активность и творчество.
Е.П. Данилюк, музыкальный руководитель