15.08.2019

"Волшебная тропинка"

15 августа 2019 года в средних группах прошёл физкультурный досуг «Волшебная тропинка», на котором дети встретились с дядюшкой Ау. Вместе с ним все вместе отправились в прекрасный мир природы и спорта.
Дядюшка Ау предложил много интересных игр, в которые все дружно поиграли. Были проведены подвижные игры «Волк во рву», «Охотник», «Ходьба по пенёчкам», «Белка выбирает дупло», «Паутина», речевая игра «Доскажи словечко», музыкально-ритмическая игра «Эхо», а также коммуникативная игра «Эхо».
Воспитанники своими знаниями и умениями показали стремление к бережному отношению природы, к своему здоровью и здоровью окружающих, проявили согласование своих действий в коллективной и игровой ситуации.
С отличным настроением дети продолжили самостоятельную деятельность на участке детского сада, а дядюшка Ау отправился к своим друзьям рассказать про прекрасных ребят, которых встретил на "волшебной" тропинке.
А.С. Мироненко, руководитель физического воспитания