"Олимпийская осень"

Отзвенела солнечными днями, играми и забавами летняя пора и наступили осенние деньки. Но дошколята не грустят, и, с огромным оптимизмом, встречают эту прекрасную пору года, так как она щедра не только на урожай, но и на спортивные мероприятия.
Сентябрь начался в нашем детском саду с физкультурных досугов «Олимпийская осень» для детей средних и старших групп. Ярко и эмоционально участники продемонстрировали свою физическую форму в ритмическом комплексе-разминке с элементами детского фитнеса «Жёлтые листочки». Загадки, стихи, эстафеты «Осенние перебежки», «Мостик», «Грибы» и др., подвижные игры «Перелет птиц», «Совушка», игровые упражнения «Зайка», «Осени наряд» были посвящены именно этой поре года. Упражнение «Осенний ветерок» помогло почувствовать прохладное дыхание осени и ощутить прилив сил на предстоящий день. Дети с прекрасным настроением вернулись в группы.
А.С. Мироненко, руководитель физического воспитания