«Лесные приключения»

7 октября 2019 года во второй младшей группе №3 прошёл физкультурный досуг «Лесные приключения». Дети отправились в сказочный осенний лес, в котором повстречали очень много интересного. На пути было много препятствий, и первое — это осенние листья, которыми засыпал лес все тропинки и дорожки. Путешественники быстро собрали листики и выполнили упражнения с ними.

Приключения на этом не закончились, потому что навстречу детям выскочил зайка. Он очень боялся всех, да ещё и шубка у него на зиму начала меняться. Ребята успокоили зайку и поиграли с ним. И тут раздался топот. Это медведь вышел из лесу узнать, кто это хозяйничает в его владениях, но увидев дошколят очень обрадовался. Он сказал, что скоро зима и ему пора отправляться в берлогу ложиться спать. Но без игры медведь не ушёл.

Продолжив путешествие, дети увидели грибы и решили собрать их, чтобы потом угостить белочку. Дыхательное упражнения «Осенний ветерок» помогло почувствовать прохладное дыхание осени и ощутить прилив сил на предстоящий день.

Дети с прекрасным настроением вернулись в группу.

А.С. Мироненко, руководитель физического воспитания