Экскурсия в швейный цех

С 21.10 по 25.10.2019 года в старших группах №4,5 прошла тематическая неделя «Рукотворный мир: история возникновения окружающих предметов». В один из дней, 24 октября, воспитанники побывали на экскурсии в швейном цеху. Это была первая экскурсия на производство!

Швейный цех «Силуэт» филиала «Хозторг» Дрогичинского райпо обслуживает жителей нашего города и района. В первую очередь детям показали, где принимают заказы, цех для раскройки, цех по пошиву изделий,уголок готовой продукции. Детей поразил большой стол в цехе раскройки, красивые изделия, которые дожидались своих заказчиков.

Администратор швейного цеха подробно рассказала о всех проводимых швейных операциях, как шьют постельное белье, полотенца, как работают разные виды швейных машин, гладильный пресс, как пришивают пуговицы. Ребята не только слушали, но и наблюдали за работой специалистов, узнали о профессии портного, что труд швеи нелегок: требуется усидчивость, внимательность, аккуратность.

Экскурсия в швейный цех понравилась и заинтересовала всех участников. Полученные знания дети закрепляли в играх “Назови свойства ткани”, “Составь узор”, “Ателье”, “Разложи по порядку”, “Кому что нужно” и другие.

Е.В. Подольская, воспитатель дошкольного образования
О.Л. Зинич, воспитатель дошкольного образования