"Со спортом дружить - весело жить!"

"Со спортом дружить – весело жить!" Под таким названием на последней неделе октября 2019 года в средних и старших группах прошёл физкультурный праздник, на котором дети обогатили свои знания о пользе занятий физической культурой, совершенствовали навыки выполнения основных видов движений и расширили знания о различных видах спорта.
Ребята и родители имели возможность познакомиться с организацией работы по физическому воспитанию посредством посещения фотовыставки «Со спортом дружить – весело жить!" в музыкально-физкультурном зале.
На праздник пришла "Неряха" и будущим чемпионам пришлось научить её бегать, прыгать, бросать мяч, а также быть опрятной и вести здоровый образ жизни. Команды «Ловкие» и «Быстрые» показали своё умение и сноровку в эстафетах «Лёгкая атлетика», «Баскетбол», «Хоккей на траве», «Осенняя гусеница», Собери листья». Также воспитанники с радостью выполнили игровое задание «Собрались на праздник мы!». "Неряха" вместе с ребятами отгадывала спортивные загадки и помогала петь песенку про осень.
Приятно отметить, что поддержать будущих чемпионов пришли и родители. Праздник удался на славу!
А.С. Мироненко, руководитель физического воспитания