Путешествие в осенний лес

В процессе проведения подвижных игр и физических упражнений на прогулке расширяется двигательный опыт детей, совершенствуется имеющиеся навыки в основных движениях; развиваются ловкость, быстрота, выносливость; формируется самостоятельность, активность, положительное взаимодействие со сверстниками. Поэтому, в рамках решения годовой задачи учреждения дошкольного образования по физкультурно-оздоровительной работе 20 ноября 2019 года с воспитанниками средней группы №2 прошел открытый показ проведения подвижных игр и физических упражнений на прогулке.

В гости к детям заглянул Незнайка с просьбой научить его одеваться правильно. Дети с большим удовольствием показывали и объясняли всю последовательность одевания.

Затем ребята вместе с воспитателем оправились в путешествие на паровозике в осенний лес. Там их ждали необычные приключения: прохождение препятствий, встреча со сказочными героями, с которыми они играли в подвижные игры «Зайцы и волк», «У медведя во бору». Также дети собрали разноцветные осенние листья и поиграли в малоподвижную игру «Осенние листочки».

Как бы не было хорошо путешествовать по осеннему лесу, нужно было возвращаться обратно к себе на групповой участок.
 Р.И. Рапинчук, воспитатель дошкольного образования