День здоровья "Если хочешь быть здоров!"

26 ноября 2019 в нашем детском саду прошёл День здоровья, который способствовал формированию у детей потребности быть здоровыми, расширил представления о здоровом образе жизни, обеспечил оптимальный двигательный режим в течение всего дня на основе хорошего эмоционального настроения.
На День здоровья пришёл старичок - Лесовичок, который провёл с воспитанниками беседу о ЗОЖ и полезных привычках. После тёплой беседы отправились дети в путешествие в «Страну Здоровья», где встретились с Гигиеной. Гигиена спросила у ребят про их здоровье, загадала загадки. Напомнила, что скоро зима и как правильно нужно одеваться в морозную погоду. Также Гигиена провела с ребятами конкурсы, игры, физкультминутки и задания: «Доскажи пословицу», «Чудесный мешочек», «Доскажи словечко», «Вырастай-ка», «Садовники здоровья» и др. Воспитанники рассказали стихи о пользе спорта, о личной гигиене, о вредных привычках, с которыми нужно бороться.
В рамках Дня здоровья прошла беседа с зубным фельдшером УЗ “Дрогичинская ЦРБ” Валентиной Владимировной Леончук, которая рассказала о правилах ухода за зубами и полостью рта. Также Валентина Владимировна поиграла с детьми в игру "Полезно - не полезно", в которой воспитанники блистательно показали свои знания по вопросам ЗОЖ.
С радостным настроением после интересного путешествия ребята отправились в группы.
А.С. Мироненко, руководитель физического воспитания