10.01.2020

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Из года в год мы разучиваем с детьми песни-колядки, стихи, игры. Наряжаемся в костюмы животных и сказочных персонажей!

Дети, несмотря на свой возраст, с удовольствием принимают участие в мероприятии. Благодаря этой традиции, ребята узнали, как в старину отмечали этот праздник: его историю и традиции. Дети совместно со взролыми пели колядные песни и читали стихотворения.
Колядующие желали друг другу добра, благополучия, удачи, здоровья, богатства на весь предстоящий год.

Они подарили хороший эмоциональный настрой всем детям и сотрудникам детского сада.

День закончился в атмосфере мира и добра, и домой ребята унесли массу радостных впечатлений.

Праздник удался!