24.02.2020

"Бравые ребята-дошколята"

С воспитанниками средних и старших групп прошли физкультурные праздники, посвященные 23 февраля «Бравые ребята-дошколята».

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – день особый. В преддверии праздника воспитатели рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, давали различные знания об истории Беларуси.

На празднике ребята пели песни, читали стихи, танцевали музыкально- ритмический танец «Ты не бойся, мама!». И, разделившись на две команды «Моряки» и Танкисты», приняли участие в увлекательных конкурсах и эстафетах: «Снайпер», «Кавалеристы», «Один за всех и все за одного» и др. Появление на празднике героя Тоски Зелёной вызвало ещё больший эмоциональный подъём. Активное участие в празднике приняли папы и мамы наших воспитанников. Дети и родители показали свою ловкость, быстроту и смекалку, а также умение выполнять различную работу по дому в конкурсах «Большая стирка», «Военный водитель», «Поход за продуктами». Дети и родители хорошо подготовились к состязаниям и, по результатам эстафет, авторитетное жюри объявило боевую ничью. Все участники были награждены памятными дипломами и получили хороший эмоциональный заряд.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в родной стране.