Физкультурный досуг "Мы - спасатели"

В рамках единого дня безопасности для воспитанников средних и старших групп были организованы физкультурные досуги, на которых дети имели возможность закрепить знания о правилах пожарной безопасности, развивать физические способности, сообразительность, внимание, целеустремлённость, ближе познакомиться с профессией спасателя-пожарного.

Ведущий ещё раз побеседовал с ребятами о правилах пожарной безопасности в быту. Команды «Огонёк» и «Искорка» показали своё умение в эстафетах «Укрощение огня», «Эвакуация игрушек с пожара», «Вызов пожарных по телефону». Особенно порадовал детей конкурс «Выезд пожарного инспектора». Очень эмоционально дети проявили себя в разминке «Юный пожарный». Малоподвижная игра «Пожарный» в завершение досуга внесла ещё больше радости и подарила прекрасное настроение на оставшийся день!