О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись —

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись…»

Сергей Михалков

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Очень важно воспитывать у детей культуру чтения, любовь к художественному слову, эмоционально-позитивное отношение к произведениям художественной литературы и фольклора.

С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники старших групп №4 и №5 нашего дошкольного учреждения 27 февраля посетили библиотеку.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые повторили накануне.

Работники библиотеки радушно встретили малышей и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошкольники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, научила выбирать книги и напомнила о том,  как следует вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке и что больше любят читать дети.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось,  и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Воспитатель дошкольного образования Герцик О.А.