День здоровья «Путешествие на планету здоровья»

Традиционно в нашем детском саду проводятся Дни здоровья. Сегодня, 24 марта  был проведен День здоровья «Путешествие на планету здоровья», целью которого было обеспечить оптимальный двигательный режим в течение всего дня на основе хорошего эмоционального настроения и способствование формированию у детей потребности быть сильными и здоровыми.

Начался этот день с утренней гимнастики. Она была проведена в игровой форме, что вызвало эмоциональный подъём и хорошее настроение.

После завтрака воспитанники встретились в музыкально-физкультурном зале.  Пришедшая на День здоровья Простуда побеседовала с ребятами о здоровье, личной гигиене и ещё пожаловалась, что никак не может вылечиться. Дети обещали помочь ей, но для этого нужно поучаствовать в играх и эстафетах.

Интересно, ярко и динамично прошли эстафеты «Посадка картошки», «Разгрузка арбузов», а также игры «Полезное - не полезное», «Овощи и фрукты» и др.

В конце мероприятия воспитанники посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Полезные витамины».

День здоровья в нашем детском саду прошёл увлекательно и с пользой,  дети получили массу новых знаний, заряд бодрости и веселья!

Мироненко А.С. Руководитель физического воспитания