День Победы!!!

«День Победы - это праздник, это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением, события давно минувших дней, всё больше забываются.

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.

Накануне праздника воспитатели в группах провели  с детьми познавательные беседы о войне, о городах-героях: Брест, Минск, о подвигах солдат. Дети рассматривали картины, иллюстрации, читали художественную литературу, прослушивали песни военных лет. Логическим завершением праздника стала организация выставки поделок, в которой приняли участие дети и их родители.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!