19.06.2020

День здоровья "Азбука здоровья"

Будьте добрыми, если захотите, Будьте мудрыми, если сможете, Но здоровыми вы должны быть всегда!

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем учреждении — одно из самых зрелищных мероприятий. А начался он с утренней гимнастики под ярким названием «Солнечная». Она была проведена в нетрадиционной форме. Музыкально - ритмические комплексы «Вставай на зарядку» и «Утренняя гимнастика» пришлись по душе каждому.

В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Интересно, ярко и динамично прошел физкультурный досуг "Азбука здоровья" на спортивной площадке в средней группе. В гости к воспитанникам со здоровыми советами, конкурсами и заданиями пришли герои Воздух и Вода. Ребята показали свою ловкость, сноровку, быстроту и сообразительность в эстафетах «Пронеси воздушный шарик», «Не раздави шар», «Летний хоккей», и подвижной игре «Море волнуется раз…». А также было разгадано много загадок о здоровом образе жизни. Ребята со всем справились на отлично.

День здоровья в нашем детском саду прошёл увлекательно и с пользой, воспитанники получили массу новых знаний, здоровья и веселья.

Мироненко А.С.,

руководитель физического воспитания