23.06.2020

Волшебная тропинка

23 июня 2020 года в средней группе организован физкультурный досуг «Волшебная тропинка», целью которого было развитие физических качеств, совершенствование умения ориентироваться в пространстве, согласование своих действий в коллективной игровой ситуации и воспитание бережного отношения к природе, к своему здоровью и здоровью окружающих.

Воспитанники с доктором Пилюлькиной отправились по волшебной тропинке за здоровьем в лес. На пути пришлось преодолеть много разных препятствий: мостики, ветки, а также ответить на вопросы доктора о здоровом образе жизни. Добравшись до лесной поляны, ребята с доктором Пилюлькиной продемонстрировали свои физические качества в эстафетах «Метко в цель», «Попрыгунчики», «Ловкие гимнасты», «Картошка» и в игре «Лучики».

Доктор порадовалась умениям детей, а солнечная летняя погода одарила всех своим теплом и радостным настроением, с которым воспитанники продолжили играть на свежем воздухе.