24.06.2020

Время для творчества

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на улице. Жизнь воспитанников в летний период времени организованна таким образом, что каждый день приносит им что-то новое и интересное.

Лето – это ещё и прекрасное время для творчества. Удобно разместившись на веранде и подготовив весь необходимый материал, дети с удовольствием занимаются изобразительной деятельностью. А именно аппликацией, так как это одно из любимых занятий воспитанников второй младшей группы. Этот продуктивный вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира. Наблюдая за живыми объектами они отражают свои впечатления в коллективных работах.

Вот что у нас получилось: «Бабочка – красавица», «Божья коровка», «Аисты».