Чудо- урожай!

В огороде много гряд: Тут и репа, и салат, Тут и свекла, и горох! А картофель разве плох? Наш зеленый огород Нас прокормит целый год.

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Воспитанники нашего детского сада очень хорошо знают, что сентябрь прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, томаты, картофель. Огород в детском саду — это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.
     Воспитанники старшей группы с увлечением взялись за дело и собрали урожай картофеля. Потрудились мы все вместе на славу! Дети с гордостью собирали урожай, выращенный своими руками!  Вот такой наш чудо урожай – картофель!

Г. В. Близнюк, воспитатель дошкольного образования