«Осень к нам пришла»

Каждый год с началом учебного года в нашем детском саду проводятся досуги, посвящённые осени. Этот год - не исключение.

В сценарии об Осени обязательно включаем стихи и загадки об этой поре года. Развлечения примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но ещё и учатся бережному отношению к природе.

В музыкальном зале царила теплая и доброжелательная обстановка. К детям приходили сказочные жители осеннего леса, с которыми ребята весело провели время. Пусть говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

Воспитанники средних и старших групп эмоционально и выразительно исполняли хороводы, читали стихи, пели песни об осени, играли в игры.

Все участники мероприятий получили заряд бодрости и веселья от совместных игр, встречи со сказочными персонажами.