Физкультурный праздник "Полезные и вредные привычки"

7 октября у воспитанников  старших групп состоялся физкультурный праздник «Полезные и вредные привычки». Команды «Солнышко» и «Звёздочка», преодолевая различные препятствия («кочки», «мостик», «воротики»), отправились в страну «Привычка», где с интересом участвовали в различных игровых заданиях и эстафетах: «Привычка», «Поменяй мяч», «Такси», «Пролезь в обруч» и др.

К воспитанникам в гости пришли профессор Полезных наук и старушка Инфекция.  Участники праздника узнали от гостей много интересного о полезных и вредных привычках. В завершении праздника все вместе с удовольствием посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Полезные и вредные привычки».

Все элементы праздника были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою быстроту, ловкость, знание и смекалку.  Заряд позитива и бодрости получили все участники. Вот таким активным, полезным и главное очень веселым получился наш физкультурный праздник.

Руководитель физического воспитания Мироненко А.С.