Встреча с Лесовиком

Осень - прекрасное время года, особенно когда приглашают попутешествовать. Сегодня пришло письмо от Лесовика. В письме он рассказывает о своём горе. С лесом случилась беда: птицы не поют, животные спрятались, деревья и растения почернели. Лесовик просит ему помочь: много мусора в лесу собралось, нужно навести порядок в нашем лесу. И дети старшей группы принялись за дело. Мусор собрали, убрали сухие ветки, почистили тропинки от опавшей листвы. А Лесовик рассказал детям о приметах осени: пожелтели листья, птицы улетают в теплые края, лесные звери делают запасы на зиму. Еще загадывал загадки про деревья, про следы зверей. Вместе с детьми Лесовик поиграл в игры "Собери листочки по цвету", "Рассортируй шишки и орехи" и др. Дети порадовали Лесовика и рассказали ему стихи. Непринужденная и доброжелательная атмосфера на протяжении всего мероприятия способствовала поддержанию радостного настроения.