Открытое занятие "Здоровое питание"

Человеку нужно есть, Чтобы встать, и чтобы сесть, Чтоб расти и развиваться, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться, Чтоб расти и развиваться, И при этом не болеть! Нужно правильно питаться С самых юных лет уметь!

В средней группе «Умка» музыкальным руководителем Данилюк Алёной Петровной было проведено открытое занятие по образовательным областям «Музыкальное искусство» и «Ребенок и общество», тема «Здоровое питание».

В начале занятия педагог сообщила о том, что Карлсон прислал сообщение с просьбой о помощи, а дети приняли решение помочь ему.

Вся деятельность на занятии способствовала формированию у воспитанников здорового образа жизни, развитию устойчивого интереса к сохранению своего здоровья. Воспитанники многое узнали о витаминах, находящихся в овощах и фруктах, о пользе каши и запеканок, способствующих улучшению пищеварения, повышению иммунитета к различным заболеваниям, в том числе и простудным.

Воспитанники играли в игры, решали проблемные ситуации, пели, танцевали, инсценировали песню «Гости ходят в огород».

В конце занятия прилетел Карлсон и дети с большим азартом научили его различать полезные и вредные для здоровья продукты питания.