Акция "Сделай и подари книгу малышам"

Учимся любить книгу... «Книжка – это не игрушка, Это — лучшая подружка! Береги ее, малышка: Обо всем расскажет книжка!»

Дошкольный возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Поэтому этот возраст является одним из основных этапов воспитания, в котором формируются нравственные качества личности.

Одним из методов нравственного воспитания является привлечение детей к различным акциям. Так в средней и старших группах под руководством воспитателей дошкольного образования прошла акция «Книжка – малышка в подарок малышам». Были изготовлены красочные книжки – малышки «Заюшкина избушка», «Мойдодыр», «В гости к сказкам».

Самодельная книжка – это продукт фантазии ребёнка, его воображения, а во время её изготовления открываются также большие возможности для совместной продуктивной деятельности взрослого и ребёнка. И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций от совместного времяпровождения.

Лучший подарок для детей, конечно, книга, а еще лучше, если эта книга сделана своими руками, когда в каждую страничку вложена частичка души.