23.02.2021

Бравые солдаты

«Бравые солдаты» - под таким названием для воспитанников средней и старших групп прошёл физкультурный праздник, посвященный 23 февраля.

День защитника Отечества - праздник особый. В преддверии праздника воспитатели рассказывали воспитанникам, что такое смелость и отвага, боевая выручка. На празднике будущие защитники Отечества пели песни, читали стихи. Воспитанники средней группы исполнили музыкально - ритмический танец «Ты не бойся, мама!», а старшие дети показали утреннюю солдатскую разминку. Разделившись на две команды «Моряки» и Танкисты», приняли участие в увлекательных конкурсах и эстафетах «Чья команда быстрее построится», «Кто больше на парашюте продержит мяч», «Кто быстрее сварит обед», «Пройди незаметно», «Полоса препятствий», «Солдатская смекалка» и др. Появление на празднике почтальона Печкина и кота Матроскина вызвало ещё больший эмоциональный подъём. Участники хорошо подготовились к состязаниям и, по результатам, авторитетное жюри объявило боевую ничью. Все участники были награждены памятными дипломами.