А у нас сегодня Масленица!

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам метели и морозы нипочём! Если есть сковорода, Не страшны нам холода, Потому что блин горячий – Это лучшая еда!

Важно прививать детям уважение и любовь к традициям своего народа и в этом нам помогают народные праздники. Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. 25 февраля в детском саду прошло развлечение «А у нас сегодня Масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитанники от души веселились, пели русскую народную песню «Блины», играли с Несцеркой и Павлинкой в игры «Блін гарыць!», «Хто хутчэй адвязе бабулю на бліны» «Гори, гори ясно», «У медведя во бору», «Гарлачык», «Дзядуля-ражок», а затем угощались вкусными ароматными блинами.