Aкция «Книга своими руками»

«Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое» В.А. Сухомлинский

В старшей группе №4 организована акция «Книга своими руками». В акции приняли участие родители воспитанников. Целью акции:  привлечение законных представителей к участию в совместных с педагогами и детьми  мероприятиях и развитию интереса к семейному чтению.

Родителями были сделаны интересные, неповторимые книги из самых разнообразных материалов. Каждая книжка-малышка оказалась авторской, неординарной, интересной  и эстетичной.

Также родители поделились опытом семейного воспитания, предоставив фотогазеты «Наша домашняя библиотека». Родители показали, что   книгу никогда не смогут заменить компьютер, телевизор и другие источники информации, что семейное чтение - это лучший способ общения со своим ребенком, ненавязчивого воспитания нравственных качеств личности.