В гостях у сказки

Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для детей. Она развивает речь, фантазию, закладывает положительные черты характера в личность ребёнка.

Во второй младшей группе №3 прошёл открытый показ занятия по образовательной области «Художественная литература» на тему «В гостях у сказки». Потерялся один из самых любимых сказочных персонажей Колобок, и воспитанникам предстояло помочь ему вернуться в свою сказку. Для этого они отправились на «волшебном» паровозике в сказочную страну, побывали в гостях у разных сказок. Дети с удовольствием выполняли предложенные задания: восстанавливали последовательность сказки, рассказывали сказки по картинкам, узнавали и называли сказочных героев, сами были в роли сказочных героев: показали игру-драматизацию по русской народной сказке «Репка». Выполнив все задания, помогли Колобку найти свою сказку и вернулись из сказочного путешествия в детский сад.