«В гостях у Инспектора Светофорика»

Дорожная безопасность –это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Особое внимание в нашем учреждении дошкольного образования уделяется формированию у воспитанников навыков безопасного поведения на дороге.

В рамках недели безопасности в средней группе №5 прошло занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» на тему «В гостях у Светофорика». К воспитанникам в гости пришёл Инспектор Светофорик и пригласил в путешествие в страну грамотных пешеходов. Дети с удовольствием поиграли в игры «Передай жезл»,«Заводная машина», в которых рассказывали о правилах дорожного движения, воспроизводили звуки движущегося транспорта. Светофорик предложил заучить стихотворение по схемам-моделям про гномиков, которые соблюдают правила дорожного движения. В конце путешествия поиграли в дидактические игры «Можно-нельзя», «Топаем-хлопаем», в которых закрепили правила поведения в транспорте, на улице, на дороге.

Кивель Ирина Васильевна,

воспитатель дошкольного образования.