07.05.2021

«Их подвиг навек сбережём»

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна, Наши бабушки и деды надевают ордена…

С целью формирования у воспитанников представлений о Великой Отечественной войне, обогащения знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа в учреждении дошкольного образования с воспитанниками средней и старших групп организованы музыкально-спортивные праздники  «Их подвиг навек сбережём». В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Память о погибших героях войны все присутствующие почтили минутой молчания. Воспитанники продемонстрировали свои физические качества в эстафетах и конкурсах: «Жажда», «Тоннель», «Болото» и др. Более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет позволило использование информационно-коммуникативных средств: видеоролик «Сказ о войне».

В группах педагогами организованы выставки совместных творческих работ «Великой Победе посвящается…».