"Агролаборатория"

Метод экспериментирования создаёт условия для активного познания, открытия ребёнком новых знаний об окружающем мире. Кроме того, экспериментирование стимулирует исследовательскую активность, развивает логическое мышление, речь и аналитические способности, учит видеть и понимать причинно-следственные связи, формирует азы научного мировосприятия.

Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира. Наиболее эффективно не сообщать им готовые знания, а помочь получить их самостоятельно. "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму" - гласит китайская мудрость.

Воспитанники старшей группы №4 с огромным удовольствием занимаются опытно-экспериментальной деятельностью.

Опыт: «Ты расти, расти, фасоль»

Опыт "Как пьют растения"