03.08.2021

Лето прекрасная пора!

Лето, лето – прекрасная пора! Любит лето наша детвора! На полянке в жаркий день Летом нам гулять не лень Свежим воздухом дышать И цветочки собирать А цветочки разные - голубые, красные…

Наступило веселое лето. Наш детский сад тоже ожил, его украсили зелень деревьев, цветы и яркое солнышко.

Лето - удивительная пора, именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать деятельность воспитанников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали.

Наши воспитанники летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с воспитателями познают его в игре, труде, общении. Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, заучивание стихов.

Важно максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья воспитанников условия летнего оздоровительного периода.